Kontakt - Lehrkräfte

Damit Eltern mit den Lehrkräften kommunizieren können, hat jede Lehrkraft eine dienstliche Mailadresse.

Bei Fragen oder Problemen können Eltern so direkt Kontakt mit der Lehrkraft aufnehmen.

 

Name der Lehrkraft

 

  Mailadresse
Andratschke, Barbara Lin

barbara.andratschke@grundschule-emskirchen.de

Beck, Hilde

ReLin (ev) hilde.beck@grundschule-emskirchen.de

Dreßel, Ruth

Lin ruth.dressel@grundschule-emskirchen.de
Egermeier, Christine FOLin christine.egermeier@grundschule-emskirchen.de
Freymann, Silvia Lin silvia.freymann@grundschule-emskirchen.de
Gaßmann, Nicole ReLin (ev) nicole.gassmann@grundschule-emskirchen.de
Gerber, Jonathan Pfarrer (ev) jonathan.gerber@grundschule-emskirchen.de
Göß, Claudia Lin claudia.goess@grundschule-emskirchen.de
Herderich, Sabine ReLin (rk) sabine.herderich@grundschule-emskirchen.de
Herzog, Jutta KRin jutta.herzog@grundschule-emskirchen.de
Kilian, Gisela FOLin

g.kilian@comenius-gs.info

 

Mehl, Thomas L thomas.mehl@grundschule-emskirchen.de
Müller, Monika Lin monika.mueller@grundschule-emskirchen.de
Patzak, Edith Lin edith.patzak@grundschule-emskirchen.de
Riedel-Folz, Martina Lin martina.riedel@grundschule-emskirchen.de
Rohmer, Claudia Lin claudia.rohmer@grundschule-emskirchen.de
Schäfer, Anika LAAin anika.schaefer@grundschule-emskirchen.de
Schedl, Tanja FÖLin tanja.schedl@grundschule-emskirchen.de
Schön-Rösch, Iris FOLin iris.schoen@grundschule-emskirchen.de
Schwarz, Sonja BerRin sonja.schwarz@grundschule-emskirchen.de
Unsinn-Zischler, Karin FOLin karin.unsinn@grundschule-emskirchen.de
Weber, Andreas L andreas.weber@grundschule-emskirchen.de

Zimmer. Ute

Rin

 

info@grundschule-emskirchen.de

 

Nachrichten, die den Unterricht

von Frau Zimmer betreffen

ute.zimmer@grundschule-emskirchen.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Emskirchen