Kontakt - Lehrkräfte

Damit Eltern mit den Lehrkräften kommunizieren können, hat jede Lehrkraft eine dienstliche Mailadresse.

Bei Fragen oder Problemen können Eltern so direkt Kontakt mit der Lehrkraft aufnehmen.

 

Name der Lehrkraft

 

  Mailadresse

Beck, Hilde

ReLin (ev) hilde.beck@gs-emskirchen.de

Dreßel, Ruth

Lin ruth.dressel@gs-emskirchen.de
Egermeier, Christine FOLin christine.egermeier@gs-emskirchen.de
Freymann, Silvia Lin silvia.freymann@gs-emskirchen.de
Gerber, Jonathan Pfarrer (ev) jonathan.gerber@elkb.de
Göß, Claudia Lin claudia.goess@gs-emskirchen.de
Herbert, Isabel LAAin isabel.herbert@gs-emskirchen.de
Herderich, Sabine ReLin (rk) sabine.herderich@gs-emskirchen.de
Herzog, Jutta KRin jutta.herzog@gs-emskirchen.de
Kaiser, Emily LAAin kaiser.emily@gs-emskirchen.de
Marhofer, Kathrin SRin kathrin.marhofer@gs-emskirchen.de
Mehl, Thomas L thomas.mehl@gs-emskirchen.de
Müller, Monika Lin monika.mueller@gs-emskirchen.de
Patzak, Edith Lin edith.patzak@gs-emskirchen.de
Pfundt, Sarah LAAin pfundt.sarah@gs-emskirchen.de
Riedel-Folz, Martina Lin martina.riedel@gs-emskirchen.de
Rohmer, Claudia Lin claudia.rohmer@gs-emskirchen.de
Schedl, Tanja FÖLin tanja.schedl@gs-emskirchen.de
Schön-Rösch, Iris FOLin iris.schoen@gs-emskirchen.de
Schwarz, Sonja BerRin sonja.schwarz@kreis-nea.de
Sußner, Miriam Lin miriam.sussner@gs-emskirchen.de
Thürauf, Sabine Lin thuerauf.sabine@gs-emskirchen.de
Unsinn-Zischler, Karin FOLin karin.unsinn@gs-emskirchen.de
Völkel, Kristina Lin kristina.voelkel@gs-emskirchen.de
Weiß, Pamela Lin pamela.weiss@gs-emskirchen.de

Zimmer. Ute

Rin

 

info@gs-emskirchen.de

 

Nachrichten, die den Unterricht

von Frau Zimmer betreffen

ute.zimmer@gs-emskirchen.de

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Emskirchen