Kontakt - Lehrkräfte

Damit Eltern mit den Lehrkräften kommunizieren können, hat jede Lehrkraft eine dienstliche Mailadresse.

Bei Fragen oder Problemen können Eltern so direkt Kontakt mit der Lehrkraft aufnehmen.

 

Name der Lehrkraft

 

  Mailadresse

Beck, Hilde

ReLin (ev) hilde.beck@gs-emskirchen.de

Dreßel, Ruth, 4a

Lin ruth.dressel@gs-emskirchen.de
Egermeier, Christine FOLin christine.egermeier@gs-emskirchen.de
Freymann, Silvia, 3c Lin silvia.freymann@gs-emskirchen.de
Göß, Claudia, 2b Lin claudia.goess@gs-emskirchen.de
Herbert, Isabel, 3a LAAin isabel.herbert@gs-emskirchen.de
Herderich, Sabine ReLin (rk) sabine.herderich@gs-emskirchen.de
Herzog, Jutta, 1c KRin jutta.herzog@gs-emskirchen.de
Kaiser, Emily LAAin emily.kaiser@gs-emskirchen.de
Marhofer, Kathrin SRin kathrin.marhofer@gs-emskirchen.de
Mehl, Thomas, 4a L thomas.mehl@gs-emskirchen.de
Müller, Monika, 1a Lin monika.mueller@gs-emskirchen.de
Patzak, Edith, 2c Lin edith.patzak@gs-emskirchen.de
Penner, Christina ReLin (ev) christina.penner@elkb.de
Pfundt, Sarah, 3d LAAin sarah.pfundt@gs-emskirchen.de
Riedel-Folz, Martina, 4b Lin martina.riedel@gs-emskirchen.de
Rohmer, Claudia, 1b Lin claudia.rohmer@gs-emskirchen.de
Schedl, Tanja FÖLin tanja.schedl@gs-emskirchen.de
Schirner, Eva-Maria, 1d   eva.schirner@gs-emskirchen.de
Schön-Rösch, Iris FOLin iris.schoen@gs-emskirchen.de
Schwarz, Sonja BerRin sonja.schwarz@kreis-nea.de
Sußner, Miriam, 2d Lin miriam.sussner@gs-emskirchen.de
Thürauf, Sabine, 3b Lin sabine.thuerauf@gs-emskirchen.de
Unsinn-Zischler, Karin FOLin karin.unsinn@gs-emskirchen.de
Völkel, Kristina Lin kristina.voelkel@gs-emskirchen.de
Weiß, Pamela, 2a Lin pamela.weiss@gs-emskirchen.de

Zimmer. Ute

Rin

 

info@gs-emskirchen.de

 

Nachrichten, die den Unterricht

von Frau Zimmer betreffen

ute.zimmer@gs-emskirchen.de

Druckversion | Sitemap
© Grundschule Emskirchen